Блог

С каждым сезоном в мире появляются различные стильные и модные дизайны, оттенки и элементы декора, которые в итоге формируют новые тренды. Благодаря этому появляются новые идеи для создания невероятных по своим функциональным характеристикам моделей мебели.

Новые дизайны этого года помогли определить несколько принципов, которые должны учитывать мебельщики и дизайнеры, чтобы изготовленные ими товары совпадали с модными трендами и не ограничивали при этом их идею фантазию. Проанализировав прошлые сезоны можно заметить, что необходимость в мебели из дерева продолжает для людей остается на высоком уровне. Однако новые тенденции говорят о том, что люди стали больше предпочитать необработанные деревянные изделия. Это подтверждается новомодными идеями в стиле эко-дизайна.

Дело в том, что современный интерьер выполняется исключительно из натуральных материалов, что приближает владельцев мебели к природе и ощущениям свежести. Поэтому эко-дизайн стал наиболее востребованным среди всех прочих стилей интерьера. Сейчас мебель, которую изготавливают из высококачественного дерева с естественными оттенками, с наличием стекла, камней и натуральных тканей стала модным решением в вопросе сочетания пожеланий по единения с природой и стильным интерьером. Такую мебель чаще всего покупают в коричневой, бежевой, белой, черной и постельной расцветке. Для ее обивки мягкими элементами используют природные оттенки, среди которых мятный, бледно-зеленый и прочие. Также для органичного интерьера не стоит перенасыщать комнату яркими оттенками, ведь эко-дизайну нужно много света.

Кожаная мебель

Несмотря на тренды с деревянной мебелью, кожаная продолжает удерживать свои позиции. Покупателей привлекают такие изделия ввиду того, что кожа заслужила репутацию высококачественного материала с долгим сроком эксплуатации. В новых сезонах дизайнеры уверяют, что такая  мебель будет модной в кремовом, черном, бежевом, сером и нежно коричневом цвете. Трендом станет сочетание глянцевой и матовой поверхности, а также мягкие изделия из стеганной кожи.

 

В случае, если вы планируете интерьер в винтажном стиле, дизайнеры рекомендуют покупать искусственно состарившуюся мебель, которая будет сочетаться с такими идеями. В частности, предлагается покупать мебель с визуальной потертостью или шероховатостью материалов, что позволит воплотить наиболее креативные идеи. Для обивки диванов модным будет кожа с фактурой рыбьей чешуи. В прошлом сезоне такой эксперимент был очень успешным, и его популярность только растет.

Футуризм и минимализм

Любителям более легкого интерьера дизайнеры предлагают мебель из органического стекла, которая сможет гармонично сочетаться как с классическими стилями интерьера, так и с экологическим и евро стилем. В данном случае строгие и лаконичные линии интерьера подчеркивают достоинства всей комнаты и ее мебели. Эффектнее всего будет установить вертикальные стекла в шкафах. Также модным трендом станет интерьер в виде округлой мебели, в частности модульных диванов, мебели в виде блоков и секций.

Касательно минимализма, он станет последователем тенденций по закулисным интерьерам. Данные направления применяют чаще всего при кухонном дизайне, когда всю функциональную мебель скрывают за фасадами. Модными в этом сезоне станут ультратонкие столешницы и прозрачные стулья.