Блог

Диван еврокнижка является одним из самых комфортных диванов. Он подойдет для квартиры с любым интерьером и планировкой. В настоящее время эта мебель является одной из самых надежных и простых в применении. Трансформировать ложе сможет даже маленький ребенок. Механизм изменения положения дивана ориентирован на ежедневную эксплуатацию.

Надежность конструкции гарантируют его характеристики. Так, диван еврокнижка выдерживает максимальную статическую нагрузку в 240 кг, динамическую – в 50 кг.

Мебель имеет специальный бельевой ящик, способный выдержать нагрузку в 30 кг. По сути, конструкции, как таковой нет, поэтому сломать что-нибудь у вас получится с большим трудом. Механизм очень прост в эксплуатации. Всего после одного движения конструкция начинает работать: ножки сиденья, плавно вышагивают вперед, становятся на пол, а не едут на роликах, таким образом, вы можете не беспокоиться о напольном покрытии. Спинка дивана легко опускается, формируя спальное место. Благодаря такому удобному механизму вы сможете в считанные минуты разобрать или собрать диван и при этом не прилагать особых усилий.

В состав дивана входят две мягкие части: одна является спинкой, другая – сиденьем. В  качестве наполнителя спального места могут быть использованы: высокоэластичный пенополиуретан или 5-витковый бескаркасный пружинный блок. Он прекрасно поддерживает правильное положение во время сна и не приводит к быстрой деформации формы дивана, к примеру, появления вмятин.

Диван «Еврокнижка»: неоспоримые плюсы

Ложе очень удобно как для сна таки в трансформации. Оценить все достоинства мебели можно только при ее непосредственном использовании.

  • Простота трансформации гарантирует надежность дивана и долгий срок эксплуатации
  • Спальное место имеет ровную поверхность, чем, например, не может похвастаться мебель в формате «книжка». Благодаря тому, что ложе имеет два отдельных матраца (как две кровати) комфортный и спокойный сон вам обеспечен.
  • Практичность мебели делает ее почти незаменимой.

Имеющееся в диване специальное место, где можно хранить наволочки, простыни, пододеяльники и другое постельное белье, позволит вам не занимать лишнее место в квартире. Специалисты не рекомендуют располагать диван вплотную к стене.
Компактный и функциональный диван станет прекрасным дополнением вашей квартиры. Стоит отметить, что подобная мебель незаменима в маленьких квартирах, поскольку обеспечивает не только комфорт, но и позволяет сэкономить место.