Блог

Как приятно после рабочего дня умоститься на удобном диване, который примет форму тела, позволит отдохнуть и распрощаться с усталостью. Для того чтобы получать удовольствие от купленной мебели, необходимо выбрать тщательно каждый ее элемент. Кроме того, не стоит опираться на заблуждения, которыми перенасыщены стены любых домов.

Миф о натуральных материалах

Выбирая диван, необходимо присмотреться к моделям из натуральных материалов. Миф о том, что искусственные ткани менее хороши глубоко засел в головах многих покупателей. Однако, не всегда это правда. Например, некоторые набивки, вроде ватина, могут быть не столь полезными, сколько вредными: при попадании на них жидкости в ватине может появиться плесень. Это случается вследствие плохой вентиляции материала. Тем ни менее, натуральные ткани гипоаллергенны.

Выбор хлопковых и льняных тканей будет правильным. Однако если рассматривать прочность натуральных материалов, то стает понятно, что они проигрывают искусственным. Уход за натуральной обивкой также более сложен. Если дерматин можно протереть и использовать дальше, то кожа может вбирать запахи, линять и растягиваться.

На натуральных тканях также зачастую выгорают цвета, становясь блеклыми.

Миф о пружинном диване

Существует заблуждение о том, что пружинные диваны значительно лучше поролоновых. Когда-то давно возможно так и было, если вспоминать устаревшие модели диванов. Однако сейчас поролоновые примеры значительно лучше, имея в своем арсенале и мягкость, и удобство.

К тому же, пружинные модели к нашему времени уже менее долговечны по сравнению с поролоновыми. Кстати, с течением времени они начинают скрипеть, чего нет у поролоновых аналогов.

Миф об обивке «антикоготь»

Многие покупатели думают, что обивка «антикоготь» защитит мебель от пушистых жителей дома. Однако, это не так. Такой материал имеет гладкую поверхность, не привлекательную для кошек, тем ни менее, расцарапать такую ткань животное тоже сможет.

Сам материал не имеет волокон или ворса, где мог бы зацепиться коготь кошки, нет рисунка, вышивки или орнамента. Многие диваны такого типа обиваются тканью под название флок, она наиболее популярна.

Миф об ортопедических диванах

А точнее о том, что их не существует. Это случается потому, что покупатели не понимают как выглядит ортопедический матрас. Вот несколько пунктов, по которым можно узнать такой матрас:

  • Спальное место представляет собой цельный матрас;
  • Место для сидения набито качественным наполнителем;
  • Динамика изделия за счет установленных ламелей в основе спального места.

Миф о диванах из натуральной кожи

Он гласит, что кожаные диваны практически вечны. Это заблуждение, если учитывать тот фактор, что не вся кожа, которой покрываются диваны, выполнена качественно. Конечно, внешний вид изделия будет шикарным и дорогим, однако на некачественной коже со временем появятся трещины и даже дыры.

Миф о диванах без запаха

Каркас дивана выполняется из древесины, которая имеет запах, потому он будет иметь место. Наполнитель может быть из хвойного дерева, а это тоже заметный запах. Он безопасен, а главное указывает на качество изделия. Запах может быть и от химических средств, он выветривается в течение 4-5дней.

Миф об угловом диване

Многие считают, что угловые диваны занимают значительно больше места. Заметим, что в разложенном виде прямой диван будет иметь такую же длину, как угловой. Зато ящиков для белья там может быть больше.

Получите консультацию по всем вопросам, чтобы выбрать наиболее подходящую именно для Вас модель дивана.